Entra e sai: confira quem foi exonerado e nomeado na Prefeitura de Lauro de Freitas

A prefeita de Lauro de Freitas Moema Gramacho (PT) nomeou os primeiros servidores, em cargo comissionado, da sua gestão. De uma canetada só, a prefeita exonerou 236 funcionários da gestão do pior prefeito da história da cidade e, o melhor, tem mais uma lista no forno.

A análise dos nomes e a lotação de cada servidor, nas respectivas Secretarias, indica o que o Badogada já tinha antecipado que nenhuma secretaria foi entregue de “porteira fechada”.

Confira quem entra:

Administração
Fica o(a) Sr.(a) Priscilla Alves Costa, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenação de Licitação, Símbolo DAS-4B, na estrutura da Secretaria Municipal de Administração.

Fica o(a) Sr.(a) Luciana Brito Bispo, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Administração.

Fica o(a) Sr.(a) Manoela Cristina Vieira, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Administração.

Fica o(a) Sr.(a) Maria Elizabete de Sousa, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Técnica, Símbolo DAS-3, na estrutura da Secretaria Municipal de Administração.

Fica o(a) Sr.(a) Hugo Leonardo Liborio Guimaraes Pereira, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenador de Recursos Humanos, Símbolo DAS-4B,na estrutura da Secretaria Municipal de Administração.

Mulheres
Fica o(a) Sr.(a) Anete Pardo Rolim, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenadora Executiva, Símbolo DAS-4B, na estrutura da Secretaria Municipal de Políticas para Mulheres.

Fica o(a) Sr.(a) Diana Caldeira Veloso Zachariadhes, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo
DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Políticas para Mulheres.

Fazenda
Fica o(a) Sr.(a) Igor Nilo de Santana, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenador Executivo, Símbolo DAS-4B, na estrutura da Secretaria Municipal da Fazenda.

Fica o(a) Sr.(a) Cristiane Aragão Santos, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Fazenda.

Meio Ambiente
Fica o(a) Sr.(a) Juraci Alves da Silva, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenador Executivo, Símbolo DAS-4B, na estrutura da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Saneamento e Recursos Hídricos.

Fica o(a) Sr.(a) Carla Leite Muniz Coelho,
nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Saneamento e Recursos Hídricos.

Trânsito
Fica o(a) Sr.(a) Antônio Jorge Santos da Silva, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenador Executivo, Símbolo DAS-4B, na estrutura da Secretaria Municipal de Trânsito, Transporte e Ordem Pública.

Fica o(a) Sr.(a) Isabella Maria de Castro Morais, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Trânsito, Transporte e Ordem Pública.

Desenvolvimento Urbano
Fica o(a) Sr.(a) Herbert de Moraes Café, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenador Executivo, Símbolo DAS-4B, na estrutura da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano Sustentável e Ordenamento do Uso do Solo.

Fica o(a) Sr.(a) Viviane Fátima Nascimento
Magalhães, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano Sustentável e Ordenamento do Uso do Solo.

Procuradoria
Fica o(a) Sr.(a) Surama Miranda Pamponet, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenadora Executiva, Símbolo DAS-4B, na estrutura da Procuradoria Geral.

Fica o(a) Sr.(a) Micheliny Vidal Freire de Lima, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenadora Executiva, Símbolo DAS-4B,na estrutura da Controladoria Geral do Município.

Saúde
Fica o(a) Sr.(a) Vinicius Viana Bandeira Moraes, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenador Executivo, Símbolo DAS-4B,na estrutura da Secretaria Municipal de Saúde.

Fica o(a) Sr.(a) Denize Silva Pomponet Costa, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Saúde.

SESP
Fica o(a) Sr.(a) Ademir Santos da Silva, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenador Executivo, Símbolo DAS-4B, na estrutura da Secretaria Municipal de Serviços Públicos.

Fica o(a) Sr.(a) Andrea Hayne Vieira, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Serviços Públicos.

Seinfra
Fica o(a) Sr.(a) Rita Maria Menezes Pereira, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenadora Executivo, Símbolo DAS-4B, na estrutura da Secretaria Municipal de Infraestrutura.

Fica o(a) Sr.(a) Lucidalva Gomes da Silva, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Infraestrutura.

Desenvolvimento Social
Fica o(a) Sr.(a) Isaac Souza Teixeira, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenador Executivo, Símbolo DAS 4B, na estrutura da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania.

Fica o(a) Sr.(a) Valdimarina dos Santos Neves, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessora Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania.

Educação
Fica o(a) Sr.(a) Dinalva Melo do Nascimento, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenadora Executivo, Símbolo DAS-4B, na estrutura da Secretaria Municipal de Educação.

Gabinete da Prefeita
Fica o(a) Sr.(a) Lais Cardoso Chaisuk Alcântara, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenadora Executiva, Símbolo DAS-4B, na estrutura do Gabinete da Prefeita.

Fica o(a) Sr.(a) Adriana Silveira de Almeida, nomeado(a) no cargo em comissão de Coordenadora de Cerimonial, Símbolo DAS-4B, na estrutura do Gabinete da Prefeita.

Fica o(a) Sr.(a) Maria Farias Campos do Nascimento, nomeado(a) no cargo em comissão de Superintendente de Comunicação, Símbolo DAS-4A, na estrutura do Gabinete da Prefeita.

Fica o(a) Sr.(a) Pedro de Carvalho Vilaça, nomeado(a) no cargo em comissão de Assessor Especial, Símbolo DAS-4C, na estrutura do Gabinete da Prefeita.

 

Veja a lista do que saíram:

ADAILTON SANTOS ARAÚJO
ADJANE DOS SANTOS REIS
ADRIANA GUIMARÃES SOUZA
ADRIANO BATISTA DOS SANTOS
AILTON BATISTA BORGES
ALAN ARAUJO HOHLENWERGER
ALANE PEREIRA CYLINDRO
ALCIMEIRE SILVA PORTUGAL
ALEX MAGNO CARMO DE SÁ
ALMIR FRANCO B. FILHO
ALOISIO BORGES DOS SANTOS
AMANDA CALDEIRA VELOSO ZACARIADHES
AMARILIO TIAGO GOES DA SILVA
ANA CRISTINA ARAÚJO MACHADO
ANA NERI CORREIA MOREIRA
ANA PATRICIA NOVAES BRITO MEDRADO
ANA PAULA LOPES DO NASCIMENTO
ANDRE AVELINO DE OLIVEIRA NETO
ANDRÉ CARNEIRO DE SOUZA
ANDRE LACERDA DA SILVA
ANDREA SANTOS DE CARVALHO SOUZA
ANDREIA RODRIGUES DOS SANTOS
ANE LAURA SANTOS MELO
ANGELINA PINTO DE JESUS
ANTÔNIO DO J. CARMO (C.T)
ANTONIO JORGE DELFIN MONTEIRO
ANTONIO JORGE FERREIRA S. SILVA
ANTONIO ROQUE DA PAZ JUNIOR
ANTÔNIO SÉRGIO DOS SANTOS NASCIMENTO
ANTONIO SOUTO ADERNE
ARLENE DA PAIXÃO ARAUJO
ARLENILSON C. DAMASCENA
ARMANDO SANTOS SILVA
BARBARA M SANTOS BARRIOS
BEATRIZ SEZA OLIVEIRA
BRUNA CAROLINA NERY C.DE PINHO
CARLOS JASON OLIVEIRA DOS SANTOS
CARLOS MUNIZ DA C. FILHO
CLECIVANIA GOMES DE LIMA
CLEIDE FAGUNDES DAMASCENA
CLEIDSON PEDREIRA NORONHA
CRISPIM SANTOS RAMOS
CRISTIANE S. FERREIRA
CRISTIANE SANTOS
CRISTIANE SANTOS DA SILVA
DANIEL DA SILVA SANTOS
DANIEL LOPES DOS SANTOS
DANIELA SANTOS DE CARVALHO
DARIO DORIA GOMES
DEISIANE CHAGAS CAITANO
DELMARIO SANTOS ARAÚJO
DENILSON RAFAEL SALES
DEUSDETE SALES BRAZÃO
DILZA PEREIRA DOS SANTOS
DIOGENES SOARES G. OLIVEIRA
DIVA SOARES DE MOURA
EDILSON CONCEIÇÃO DA FRANÇA
EDSON ROSALVO BATISTA
EDSON SANTOS DE OLIVEIRA
EDSON SILVA BARBOSA
ELAINE RIBEIRO ABBEHUSEN
ELIEL SENA BRANDAO
ELIELSON EVANGELISTA
ELIENE PEREIRA CONCEIÇÃO
ELIETE M QUEIROZ
ERIC OLIVEIRA PIANCÓ
ERICA SUZANI MOURA LIMA
ERNANDO OLIVEIRA DOS SANTOS
EUDES DA SILVA REGIS
EUNICE RODRIGUES DOS SANTOS
EVILÁSIO CERQUEIRA SANTOS
FABIANA LISBOA SANTOS
FABIANA MARQUES OLIVEIRA
FÁBIO LUIZ OLIVEIRA DOS REIS
FERNANDA PINHEIRO ARAGÃO
FERNANDA S. NASCIMENTO
FERNANDO JOSE MAIA GONCALVES
GABRIELA CERQUEIRA SOUZA
GEISA SANTOS DIAS
GENIVALDA RODRIGUES RIOS
GERALDINEIA LOPES SILVA
GERSIVANDO PINHEIRO ROCHA
GERSON F. DO ESPÍRITO SANTO
GICÉLIA MARIA DE MELO BARROS
GILDECE ARCANJO DA SILVA
GILMAR ALVES DE OLIVEIRA
CLEIDSON PEDREIRA NORONHA
CRISPIM SANTOS RAMOS
CRISTIANE S. FERREIRA
CRISTIANE SANTOS
CRISTIANE SANTOS DA SILVA
DANIEL DA SILVA SANTOS
DANIEL LOPES DOS SANTOS
DANIELA SANTOS DE CARVALHO
DARIO DORIA GOMES
DEISIANE CHAGAS CAITANO
DELMARIO SANTOS ARAÚJO
DENILSON RAFAEL SALES
DEUSDETE SALES BRAZÃO
DILZA PEREIRA DOS SANTOS
DIOGENES SOARES G. OLIVEIRA
DIVA SOARES DE MOURA
EDILSON CONCEIÇÃO DA FRANÇA
EDSON ROSALVO BATISTA
EDSON SANTOS DE OLIVEIRA
EDSON SILVA BARBOSA
ELAINE RIBEIRO ABBEHUSEN
ELIEL SENA BRANDAO
ELIELSON EVANGELISTA
ELIENE PEREIRA CONCEIÇÃO
ELIETE M QUEIROZ
ERIC OLIVEIRA PIANCÓ
ERICA SUZANI MOURA LIMA
ERNANDO OLIVEIRA DOS SANTOS
EUDES DA SILVA REGIS
EUNICE RODRIGUES DOS SANTOS
EVILÁSIO CERQUEIRA SANTOS
FABIANA LISBOA SANTOS
FABIANA MARQUES OLIVEIRA
FÁBIO LUIZ OLIVEIRA DOS REIS
FERNANDA PINHEIRO ARAGÃO
FERNANDA S. NASCIMENTO
FERNANDO JOSE MAIA GONCALVES
GABRIELA CERQUEIRA SOUZA
GEISA SANTOS DIAS
GENIVALDA RODRIGUES RIOS
GERALDINEIA LOPES SILVA
GERSIVANDO PINHEIRO ROCHA
GERSON F. DO ESPÍRITO SANTO
GICÉLIA MARIA DE MELO BARROS
GILDECE ARCANJO DA SILVA
GILMAR ALVES DE OLIVEIRA
JUCILENE ALVES COSTA
JUCIMERY SÁ DOS SANTOS
JUCIVALDO FERREIRA SANTOS
JULIANA CAVALCANTI ROCHA LEITE
JULIANA GONÇALVES DE QUEIROZ
JULIETE GOMES DO NASCIMENTO
KAYLANE LOPES DO NASCIMENTO
LAUDICÉIA ONOFRE DE JESUS
LEONARDO GONÇALVES DE SOUZA
LEVI DE OLIVEIRA DOURADO
LILIA BORGES DOS SANTOS
LOURIVAL FERREIRA DE MORAES
LUCAS ROSA CUEVAS
LUCIANA ROBERTA AS BORGES
LUIS CLAUDIO DOS SANTOS MAGALHAES
MAGNÓLIA ALMEIDA OLIVEIRA DO CARMO
MAIANE VITORIO PEREIRA
MAIRA BRITO AQUINO
MANOEL AUGUSTO OLIVEIRA
MARCELO PAIXAO DE OLIVEIRA
MARCIA LIMA BARBOSA
MARCIA LORENA SANTOS SOUZA
MARCIA MARIA TEIXEIRA VERGASTA
MARCIO WESLEY CERQUEIRA NERY
MARCOS SANTOS DO NASCIMENTO
MARIA CAROLINA S. PARANHOS
MARIA DO CARMO MORAES VALENTE
MARIA MADALENA DE PINHO
MARLENE JANETE SANTOS DE JESUS
MAURA SANTANA DE JESUS
MAURICIO ALVES DE OLIVEIRA
MAURÍCIO BENEVIDES
MAURICIO DOS SANTOS REZENDE
MÉRCIA BRANDÃO DE JESUS
MICHELINNE ROCHA SOUSA
MILTON DE JESUS LIMA
MIRELA U. DE O. ALMEIDA
MIRZA COSTA DO NASCIMENTO
MOISES UILIAN PIMENTEL ALMEIDA
NELIDIA DUARTE DE ALMEIDA SOUZA
NEUZA DA SILVA MONTEIRO
ORLANDO FERREIRA DE JESUS
OSINEIA DO AMARAL DOS SANTOS
OSVALDO DOS SANTOS VITÓRIO
PABLO DIEGO REIS FERREIRA
PATRICIA SOARES CARAUNA
PAULO RAFAEL SANTIAGO DO CARMO
PEDRO PAULO SILVA DOS SANTOS
PIERRE LUIS DOS SANTOS GUERREIRO
QUESIA GOMES SANTOS
QUEZIA JEIELE SACERDOTE SANTOS
RAFAEL PONTE DE CARVALHO
RAIMUNDA MARIA DOS SANTOS
REGIANE CONCEICAO COELHO
REGINA DE CASTRO LOPES
REGINALDO ALVES DOS SANTOS
RICARDO ARAUJO DOS SANTOS
ROBERTA DE SOUZA ARNOUTTE
ROBSON FERREIRA DE OLIVEIRA
ROBSON ROQUE L. DOS SANTOS
RODRIGO GOMES LIRA DA ROCHA
ROGERIO JORGE DO AMARAL
RONIVALDO FERREIRA SILVA
ROQUE DA PIEDADE SANTANA SOUZA
ROSÁLIA SANTIAGO F. DE JESUS
ROSEANE CRISTINA DA COSTA PEREIRA
ROSSANA GLICIA DIAS
SANDRA DAS NEVES ALMEIDA
SAULO ANDRADE DE OLIVEIRA
SIMONE DE MATOS MAIA
SIMONE PORTELA
SOLANGE SANTANA SANTOS
SUELI BISPO SOUZA
SUELI DOS SANTOS SILVA
TAIS TICIANA DE SOUZA BAIÃO
TASSIA IVILA P. DOS SANTOS
TATIANE NASCIMENTO SANTOS
THAIS MAIA BRANDÃO
THAYS TICIANE SILVA DOS SANTOS
THIAGO BARBOSA VIVAS
TIAGO MAX ALMEIDA DOS REIS
TIAGO SANTANA DA SILVA
TIANE GALANTE DA SILVA GORDO
UILSON AUGUSTO SOARES ROQUE
UILSON AUGUSTO SOARES ROQUE
VALDIMEIRE PUREZA SANTANA
VALDIRENE FERREIRA SILVA SANTOS
VALDOMIRO ALVES BORGES
VALNICE DOS SANTOS SILVA
VALTER RAIMUNDO DOS SANTOS FERREIRA
VANDERLINO SOUSA SANTOS
VANESSA NUNES DOS SANTOS
VERANI SOUZA
VERONICA COSTA LEMOS
VERONICA DE OLIVEIRA VIEIRA
VERONICA DOS SANTOS VIVAS
VICTORIA LITILA BATISTA MONTEIRO
VINICIUS R. BARCELAR REIS
VITOR WAMBERG PINTO DOS
VIVIANE FERREIRA MACEDO
YNAIARA SOARES DOS SANTOS
YURI VALÉRIO DE S. CARVALHO
ZORA RUTH ARCOVERDE PILTON LACERDA
VANESSA DOS SANTOS JESUS

Comente

Be the first to comment on "Entra e sai: confira quem foi exonerado e nomeado na Prefeitura de Lauro de Freitas"

Deixe uma resposta